к началу

Наш Гугл

Общага МИФИ - четыре пятиэтажки и общий двор. Длинный коридор, с торца умывальниками напротив клозета. Мой корпус первый – факультет А «автоматика», хоть учусь на Т «теоретическая физика». Но здесь договорился с комендантом недорого, взять целую комнату, с большим окном, на утопающий в зелени двор.

Появляются компьютеры, окна раскрыты, во дворе слышны звуки входящих сообщений. Все только начинается, у друга Гиви в аське пятизначный номер. Нет ни блогов, ни вконтакта, интернет это сложно и дорого. Социальная жизнь идет в локалке. Здесь мной получено оскорбление от юзера Den, иду в соседний корпус получать сатисфакцию. На второй этаж, вот комната, открываю дверь. В дальнем углу, у монитора невысокий парень, чуть странный, растерялся. Представились и смотрим, ну что делать. Так подружились с киберсквоттером страны Денисом Гледеновым. На днюху Ден подарил sergo.ru (мой ник в локалке), sergo.org и sergo.net, последние два я забыл продлить.

Американцы бомбят сербов, русские недовольны. В студенческом форуме зову поломать им посольство. Собрались полсотни физиков, математиков и программистов. Затарились пивом и кетчупом. На подходе встречаем еще группу, поменьше. Ребята в костюмах, с очками и дипломатами, сказали МГИМО. Кровавый кетчуп покрасил стены. На третьем нет целых стекол, и выше торчат пивные бутылки. Пендосы шкафами закрывают окна разбитых кабинетов. Этого унизительно мало. Обойдя вокруг, двинули в арбатские переулки, есть же резиденция посла. Подвинув милицию, которая молча с нами и, разбив бронестекла, возвращаемся. На подходе к метро, вижу встречные толпы единомышленников. Хорошо, что мы первые придумали это разбить. Бутылки не бомбы но, все ж, я не сидел дома.

У нас медиа-группа, свой дивный счетчик, доходный турсервис и прочее, прочее. Ден взял google.ru, надо поюзать. По новой моде делаем портал, с новостями и поиском. Пока евреи в Америке ломают копья, у нас посещаемость как у Яндекса. Терять нечего, фантазируем смело - делаем к новостям открытые комментарии, и пошла движуха. Так всем нравятся, собираются протоблогеры. Отметились резонансные лица, многие как Чаплин начали он-лайн споры с Дикого Гугла. Потом на ЖЖ стало такое.

Чехов сказал: "нет предмета, который не может стать еврейской фамилией". Адвокат Дрель сын спасает Ходорковского, адвокат Дрель мама судит нас, входит вереницей костюмов, по-свойски болтает с судьей, мы продули.




Имперский марш   >>





 
0  




Рейтинг@Mail.ru