к началу

Имперский марш

Киев. Казино в Арене, я за столом рулетки. Справа на редкость красивая немка, смешно гутарит по украински с немецким акцентом: «ты бачишь яки», я с нее угораю. Напротив здоровый как самосвал, усатый бендеровец: «я националист». Всячески проявляет убеждения и провоцирует беседу, а я конечно занят немкой.

Она приехала наблюдать за выборами и между делом спрашивает, как бы желая подтвердить нашу возникшую общность: «ты за Ющенко?».

С присущей легкостью поражаю окружающих: «я же русский, а русские за Януковича».

Все задержали дыхание, колесо рулетки остановилось, шарик повис в воздухе. В этой застывшей сцене оцепеневшие взгляды направлены на меня. Не хватает случайной искры, чтобы растерянность перешла грань озверения, и все разлетелось от страшного взрыва.

Проходящий мимо кавказец, похоже управляющий, произносит очевидную, но неожиданную здесь оценку: «маладэц, смэлый мужчина».

Шарик упал на колесо, гримасы расплываются в беспомощном удивлении, бендера сопит в грудь, немка грустная. День не задался, но мне весело.

Дворами можно выехать к Крещатику через красивую, высокую арку, называется Пассаж. Здесь есть сладкие слоеные пирожные с салом. Вокруг летние кафе, посередке фонтан, возле которого ставлю мерседес с московскими номерами. Зимой прошла оранжевая революция, а теперь майские праздники, все гуляют. Стихийные концерты, самодеятельность.

Сначала подъехал московский хаммер и встал рядом. Вышел невысокий чеченец, познакомились, вроде вдвоем здесь на таких номерах. Рустам от водки отказался, надо ехать к старшим, телефонами обменялись.

Гуляем, слушаем музыку, поют Чижа по-русски, нам нравится. Через ступеньки и газон выкатываю мерин на оцепленный Крещатик, в темноте подсветить сцену этим артистам. Получается красиво.

В конце улицы - майдан незалежности (площадь в честь независимости Киева от России), там машут оранжевыми флагами. Надо съездить посмотреть. Включаем русский рэп, и с дальним светом катим на их майдан. На подъезде слышу крики: «москали, москали, москали!».

Катались по майдану, разгоняли оранжевых, потом дрались с ротой гаишников, потерял два ребра, ночь в тюряге. Приехал Рустам и светил хаммером в окна кутузки. Утром привез начальника ДАИ (ГАИ) и вместе в ресторан. Я еще сокамерника с собой забрал, прикольный парнишка боксер, случайно встрял.








Два юаня   >>





 
0  




Рейтинг@Mail.ru