к началу

Руки крылья

Война за земли отнимала много сил. В такие времена в машине обычно играл диск с псалмами Давида, если убьют так лучше быть готовым. Бывало ночью, по дороге ко сну останавливался у храма на Преображенке. Прижму машину правым боком к ограде, за которой могила неординарного старца. Перед тобой развесистые деревья, за ними старый монастырский пруд.

Однажды летней ночью, стою на боевом черном мерседесе возле церковной ограды, думаю о текущем и о вечном, мотор работает, фары горят. Сзади подъезжает и встает иномарка, обе двери открываются, выходят люди. С пассажирского места красивая, даже утонченно-гламурная барышня на каблуках бежит, перебирая руками прутья ограды, мимо меня. Водитель видимо отец идет следом. Девчонка добегает до калитки, толкает двумя руками, понимает, что закрыто и сразу меняет свой облик. При этом отец быстро уходит в машину, закрывает двери, гасит фары. И я гашу фары, опускаю козырьки, проблем с нечистой силой мне сейчас не хватало.

Гламурная барышня кудахчет и двигается как курица, на полусогнутых отползает от храма к центру стоянки, руки согнуты в локтях и машут как куриные крылья, покрутилась какое-то время. Потом встала, осмотрелась, пошла к машине, села и сразу уехали.




Неуловимый Джо   >>





 
0  




Рейтинг@Mail.ru