к началу

Неуловимый Джо

Еще когда мы с татарином по-соседски проводили вечера в деревнях, он предложил выкрасть моего беглого еврея-юриста, чтобы уладить раздутый тем конфликт с евреем-банкиром. Мероприятие такое: пытать, забрать все документы, переехать джипом, сказать так и было. Я не дал согласия, а со временем сам стал мишенью этого замысла.

Благодаря прежнему общению, теперь, когда Рустэм-батыр перешел к врагам, я знал чего ожидать.

В этот раз всей братве известно о предстоящей встрече с евреями. Мой бывший соратник татарин слишком деятельный человек, чтобы это пропустить. И если не появится явно, точно будет наблюдать со стороны, в своих целях.

Встретились на Кутузовском, решили вопросы, обменялись бумагой, прощаемся, Рустэма нет. Мы шутим, с детства есть особый вкус на юмор при остром деле. Прощаюсь с друзьями и врагами, сажусь за руль, поехал всем пока.

От панорамы еду по дублеру, чтобы уйти на разворот под аркой, кажется против движения. За мной девятка с транзитами под тонировкой, да это незатейливо. Беру правее, там, в тупике площадка для троллейбусов. Мерседес пять литров на полном приводе, пару секунд и я развернулся, еду навстречу девятке, ослепив дальним светом. Маленький жигуль набитый людьми, конечно, уходит с моего курса. В руке черный ТТ, восемь патронов плюс один в стволе, курок взведен. Палить следует из салона так, чтобы гильзы остались внутри. Если стрелять по машине прошьет насквозь, девять пуль хватит чтобы никто не вышел. Второй вариант мягче, пробить колеса. Выбираю третий, снимаю курок и еду домой смотреть Кустурицу.

Позже звонит Рустик, и рассказывает анекдот про неуловимого Джо, которого никто не поймал потому, что он никому не нужен, мы дружно смеемся. Настроение хорошее, ведь за окном все еще лето.






Селигер   >>





 
0  




Рейтинг@Mail.ru