к началу

Найти себя

Поездка на Домбай не удалась. Последние события всплывают отдельными кадрами. В споре с абреками задел виском дерево, и через левый глаз потекла кровь, вероятно с мозгами. Неприятно, но привыкаешь жить и так. Сложность в том, что я опять под конвоем, по уголовному делу.

Посреди большой палаты железная клетка с двумя кроватями, справа моя, рядом охранник. Он наклоняется: «Серега, тебя должны здесь убить, и я знаю кто». Травма свежая, мозг еще работает, по мере внутреннего кровотечения, сознание будет уходить. С трудом встаю и в черный ход. На жигулях через перевал в Ессентуки. Необычный побег, вскоре я не знал какой год, и говорить учился с нуля.

Когда теряешь память, можно фантазировать в интерпретации мира. Из того, что осталось и окружало, сложил стройную картину. Цивилизация погибла, мы выжили, став подобием птиц. Больничный коридор - штольня в горе, гнездо мутантов, как я сам. Когда вспомнил, что люди спят, сон еще не отличался от реальности. Помнилась медсестра – толстая чайка, дни и ночи вел эксперименты, понять, снится она или наяву.

Прежде, проектировали нейронные системы, семантические сети и паутины. При возвращения к жизни, обращаю внимание на элементы упрощенного сознания. И теперь хорошо представляю, как работает мозг.

Интересно снова выстраивать мировоззрение. Жизнь стерлась, но приложив усилие, можно вытащить из глубины что хочешь, в деталях которые не помнил раньше. Привожу в порядок воспоминания, достаю эпизоды, подвергая анализу.

Когда встал ровно, по груди и позвонкам прошел хруст, как в фильмах про оборотней. Первые шаги ребенка, потом круги по коридору день за днем, мышцы запоминают движения. Подошел к лестнице и вот все заново, поставить сюда, перенести равновесие. Сложно размешивать сахар, потратил две недели.

После разбора прошлой жизни, понимаешь мир иначе. Смотришь на залитый солнцем Кавказский хребет, по радио некрологи известных людей, и думаешь, вот ушли большие личности, и легче дышать, больше места стало на земле. Правда, как хорошо, что мы уходим, освобождая место другим.






Москва - Назрань   >>





 
0  




Рейтинг@Mail.ru