к началу

Снимаем кино

В то время я ещё учился ровно ходить после травмы, инсульта и потери памяти. Но вдруг раздался этот странный звонок. Журналист задал пару вопросов, я ответил с излишним задором, от скуки. Он сказал: «вы интересный человек», и попросил о встрече.

Когда-то прежде, в моём селе Бахмутово поселился репортёр Итогов НТВ Вадим Фефилов, так я попал в эти Итоги. И нынче вот снова, от нечего делать, снимаем кино.

С Серёгой встретились в любимом ресторане «Обломов». С первого раза, и потом ещё несколько лет меня смущают серьги у него в ушах.

Ровно ходить пока не получается, делаем дубли. Особенно забавны потуги в боксерском зале у чемпиона мира Валеры, куда мы всей толпой приехали по дружбе. Но за два месяца путешествий со съёмочной группой я начал не только ровно ходить, но и на коне галопом летать. Мы всегда были пьяны, либо с похмелья, а интервью злободневны, откровенны, остры.

Фигня вышла, когда кино показали начальству. В чернушном по задумке сюжете, о скупке земли у несчастных крестьян, главный злодей вышел няшным харизматом, которого прямо после просмотра надо избирать всенародно, и не в президенты, а в цари. Как-то так объяснял закадровый голос моего пьющего друга.

Сказали фильм доработать, найти пару фриков из новых помещиков и сделать правильное гавно в НТВ-шном стиле. А раз потрачено время, деньги и бензин, что-то из наших съемок пришлось оставить.

Вышло так: куча засранцев и Дартаньян на коне. Назвали «Родина на продажу», при этом я не продаю Родину, а покупаю. Можно глянуть здесь.

Но и это не устроило Серёгу, он решил смонтировать собственный фильм, попутно отсняв то, до чего не дошли руки в первый раз. По мелочи потратили четыре года. И вот результат, о котором никто не думал вначале.

Около часа показываем, что есть такой чел, герой нашего времени. Интересный, выражается прекрасно, живет весело, умён как Пифагор. А главное с пламенным сердцем, не знающим страха и упрёка. Всем понравилось. В сентябре показали на оппозиционном Дожде кино про убежденного опричника и черносотенца, просто потому, что он говорит об этом забавно.
"Апокалипсис завтра" - можно посмотреть или скачать.

Испорченный жидовской матрицей человек, посмотрев фильм, решит, что он снят на мои деньги. Это не так. Серёга и Стас безвозмездно сделали искреннее и настоящее кино. Единственным их мотивом был творческий порыв.

Есть такое (любовь, дружба, сострадание, самовыражение и творчество), за что нельзя платить деньги, т.к. после этого они теряют всякий смысл. Я бы хотел жить в обществе, где отношения построены исключительно на этих моментах.












Душанбе   >>





 
0  




Рейтинг@Mail.ru